Город Пенза и Пензенская область - региональный информационный интернет-портал

О тех, для кого праздники – обычные будни

28.12.2007Общество
Елка, шампанское, подарки. Для этих людей все обязательные атрибуты новогодней ночи, конечно, будут, но чуть позже, когда все остальные уже вернутся с гуляний. День, когда у других праздник, для сотрудников милиции, скорой помощи, пожарных, инспекторов ДПС, таксистов - это обычные рабочие будни. Им предстоит трудиться в самый торжественный момент - под бой курантов.

Павел Романов работал и в такси и водителем автобуса. Вовремя к новогоднему столу с такой профессией попасть сложно. Случались и неприятные сюрпризы. Особенно когда пассажиры - немного устали отмечать праздник.

У сотрудников ГИБДД новогодняя ночь проходит обычно спокойно. Личного транспорта практически нет, на дорогах таксисты и редкие маршрутки. Самое горячее время - за несколько часов до полуночи. Но это не значит, что сотрудники ДПС отдыхают - дежурство есть дежурство, произойти может всякое. А ближе к вечеру на дорогах появятся водители, у которых еще не успели выветриться последствия праздника.

Но самая тяжелая работа в новогоднюю ночь - у пожарных, скорой помощи и милиции. Последние - должны обеспечить порядок на всех мероприятиях в городе. Дежурить приходится в усиленном режиме.

Все эти люди работают, чтобы мы с вами могли хорошо встретить новый год. А как встретят его врачи скорой помощи, милиционеры, пожарные, водители, зависит от нас с вами.
Источник: Пензенская ГТРК   Просмотров: 288

Вход для пользователей:
Разделы новостей

© 2006-2009 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.